Prix immobilier à 55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000RE0242

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

191 m²

Surface bâtie

191 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

10/07/2023

Appartement

3 pièces
74 m²

335 470 €

4 533 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/04/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

326 650 €

6 533 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

10/11/2021

Appartement

2 pièces
42 m²

242 000 €

5 762 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/11/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

160 000 €

3 200 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/02/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

135 000 €

2 547 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

PASCAL GRANGE-PRADERAS, MÉDECIN — 51mMARINE CARTIAUX, PSYCHOLOGUE — 133mMONIQUE-CECILE DROUET, MÉDECIN — 133mCLEMENCE CASTAIGNEDE LALANDE, PSYCHOLOGUE — 167mBENJAMIN BALLON, MÉDECIN — 170m
 

1 gare

CENON — 2884m
 
 

19 espaces culturels

CAPC MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 657mCAPC - MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 662mGLOB THÉÂTRE — 947mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 1032mBIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 1057m
Services manquants
 

1 parc

UNION SPORTIVE DES CHARTRONS — 611m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 191 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E