Prix immobilier à VILLA GAGLIARDINI

Prix au m² :

8 750 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

115 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à VILLA GAGLIARDINI

8 750 € / m²

-1,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/05/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

341 000 €

10 029 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/02/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

335 000 €

9 571 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/09/2022

Appartement

2 pièces
31 m²

320 000 €

10 323 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

17/07/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

318 000 €

7 067 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/07/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

318 000 €

9 353 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/02/2025

Appartement

2 pièces
29 m²

303 000 €

10 448 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

04/07/2022

Appartement

2 pièces
37 m²

300 000 €

8 108 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/05/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

290 000 €

7 632 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/12/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

290 000 €

6 905 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/01/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

285 950 €

7 943 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/02/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

280 000 €

8 000 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2022

Appartement

2 pièces
28 m²

278 000 €

9 929 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/12/2024

Appartement

2 pièces
40 m²

275 000 €

6 875 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/02/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

270 000 €

7 941 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/05/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

265 000 €

7 361 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

10/01/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

253 450 €

8 448 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2017

Appartement

1 pièces
40 m²

248 000 €

6 200 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/04/2016

Appartement

2 pièces
36 m²

240 000 €

6 667 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/01/2018

Appartement

1 pièces
32 m²

239 000 €

7 469 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/12/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

233 800 €

7 793 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/02/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

227 000 €

7 567 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/02/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

225 492 €

7 047 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

27/02/2014

Appartement

2 pièces
34 m²

222 000 €

6 529 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

07/04/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

220 000 €

8 462 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

01/09/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

218 500 €

10 925 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/01/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

218 000 €

5 190 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/11/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

216 000 €

9 818 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

26/02/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

215 000 €

6 719 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/06/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

215 000 €

10 750 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/04/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

215 000 €

11 316 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/03/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

210 000 €

11 667 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2025

Appartement

1 pièces
24 m²

210 000 €

8 750 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/06/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

206 700 €

7 950 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/06/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

205 000 €

9 318 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/07/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

200 000 €

5 128 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/01/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

200 000 €

9 091 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

200 000 €

10 000 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/09/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

199 000 €

6 633 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

08/03/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

194 000 €

9 238 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

192 000 €

8 727 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/12/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

190 000 €

5 588 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

24/07/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

189 200 €

9 010 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/01/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

189 000 €

8 591 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

187 000 €

7 480 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/07/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

186 000 €

8 857 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

26/01/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

185 000 €

5 286 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

24/11/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

185 000 €

9 250 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/12/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

185 000 €

9 250 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/09/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

182 500 €

9 605 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

20/04/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

182 000 €

8 667 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/10/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

180 000 €

8 182 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/01/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

180 000 €

12 000 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/11/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

179 960 €

8 570 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

177 000 €

7 080 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/07/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

175 000 €

7 609 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/06/2017

Appartement

1 pièces
22 m²

175 000 €

7 955 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

30/01/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

174 000 €

10 235 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/07/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

173 561 €

6 942 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/05/2021

Appartement

1 pièces
28 m²

172 600 €

6 164 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

06/10/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

172 000 €

9 556 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/12/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

171 000 €

7 773 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

22/12/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

170 000 €

7 391 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

24/06/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

170 000 €

7 083 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/07/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

170 000 €

8 095 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/06/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

170 000 €

7 727 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/01/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

169 850 €

8 493 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

04/05/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

165 000 €

8 684 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/04/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

162 000 €

6 750 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/11/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

162 000 €

7 364 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

162 000 €

7 714 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/09/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

160 000 €

8 000 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

160 000 €

7 273 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/01/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

160 000 €

7 619 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/07/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

160 000 €

7 619 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/03/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

160 000 €

7 273 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

08/06/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

160 000 €

10 667 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

01/02/2023

Appartement

1 pièces
29 m²

160 000 €

5 517 € / m²

 

2 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

10/02/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

156 000 €

4 875 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/04/2015

Appartement

1 pièces
27 m²

155 000 €

5 741 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/10/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

155 000 €

7 381 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

05/04/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

155 000 €

9 118 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/07/2023

Appartement

1 pièces
13 m²

153 500 €

11 808 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

30/01/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

153 320 €

5 897 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/06/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

153 000 €

9 000 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

14/08/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

152 800 €

6 367 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

20/09/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

152 700 €

8 037 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/12/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

152 000 €

8 000 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/06/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

150 943 €

7 188 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/02/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

150 000 €

7 895 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

147 000 €

7 350 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

31/03/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

146 000 €

6 952 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/05/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

146 000 €

8 111 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/12/2014

Appartement

2 pièces
28 m²

145 000 €

5 179 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

07/03/2018

Appartement

2 pièces
20 m²

145 000 €

7 250 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

01/08/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

145 000 €

4 833 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

05/05/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

144 000 €

7 579 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

08/09/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

141 000 €

6 409 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/11/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

140 000 €

5 600 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/09/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

140 000 €

7 368 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/02/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

140 000 €

7 368 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/10/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

137 500 €

4 583 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

07/10/2015

Appartement

1 pièces
17 m²

137 000 €

8 059 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/02/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

135 000 €

4 821 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/04/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

135 000 €

6 750 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/06/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

135 000 €

6 136 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/03/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

134 100 €

4 789 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/09/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

134 000 €

8 933 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/06/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

133 000 €

6 650 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

06/03/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

131 000 €

6 550 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/06/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

129 500 €

7 194 € / m²

 

1 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

04/11/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

125 000 €

6 944 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

125 000 €

6 579 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/03/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

125 000 €

6 944 € / m²

 

3 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

26/09/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

20/11/2018

Appartement

1 pièces
15 m²

119 000 €

7 933 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/09/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

113 000 €

5 381 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

14/05/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

111 000 €

6 167 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/01/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

110 000 €

5 789 € / m²

 

7 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

04/04/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

110 000 €

4 783 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

104 000 €

6 118 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/05/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

103 000 €

4 120 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/07/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

102 000 €

5 368 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

07/05/2015

Appartement

1 pièces
17 m²

100 000 €

5 882 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

22/12/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

100 000 €

5 556 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/03/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

92 000 €

4 600 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/11/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

90 000 €

4 500 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

14/01/2015

Appartement

1 pièces
27 m²

80 000 €

2 963 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 887 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 2424 m²
 

 

 

 

 

Services de proximité

 

7 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1130mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1219mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1585m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 706mAPESO — 783mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1121mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1664m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 217m
 

44 espaces culturels