Prix immobilier à 10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AZ0091

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

1354 m²

Surface bâtie

2424 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

01/09/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

218 500 €

10 925 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

26/01/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

185 000 €

5 286 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

06/10/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

172 000 €

9 556 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

162 000 €

7 714 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/04/2015

Appartement

1 pièces
27 m²

155 000 €

5 741 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/02/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

135 000 €

4 821 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/09/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

113 000 €

5 381 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/05/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

103 000 €

4 120 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

07/05/2015

Appartement

1 pièces
17 m²

100 000 €

5 882 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/03/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

92 000 €

4 600 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/11/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

90 000 €

4 500 € / m²

 

10 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

14/01/2015

Appartement

1 pièces
27 m²

80 000 €

2 963 € / m²

 

Services de proximité

 

7 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1118mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1220mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1612m
 
 
 
 
 

98 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 680mAPESO — 771mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1134mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1691m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 222m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 484mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 525mETOILE LILAS — 537mTHÉÂTRE OUVERT — 538mLAVOIR MODERNE PARISIEN — 602m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 2424 m²