Prix immobilier à 6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AZ0091

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

1354 m²

Surface bâtie

2424 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/05/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

341 000 €

10 029 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/02/2025

Appartement

2 pièces
29 m²

303 000 €

10 448 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2022

Appartement

2 pièces
28 m²

278 000 €

9 929 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/11/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

216 000 €

9 818 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

200 000 €

10 000 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

187 000 €

7 480 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/07/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

186 000 €

8 857 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/11/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

179 960 €

8 570 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

22/12/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

170 000 €

7 391 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

04/05/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

165 000 €

8 684 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/09/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

160 000 €

8 000 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

05/04/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

155 000 €

9 118 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

30/01/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

153 320 €

5 897 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/02/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

140 000 €

7 368 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/04/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

135 000 €

6 750 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/06/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

129 500 €

7 194 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

125 000 €

6 579 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

20/11/2018

Appartement

1 pièces
15 m²

119 000 €

7 933 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

14/05/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

111 000 €

6 167 € / m²

 

6 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/07/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

102 000 €

5 368 € / m²

 

Services de proximité

 

7 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1143mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1202mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1595m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 708mAPESO — 766mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1109mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1673m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 235m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 462mTHÉÂTRE OUVERT — 528mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 537mETOILE LILAS — 564mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 610m