Prix immobilier à 5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AZ0090

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

1042 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/12/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

290 000 €

6 905 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/05/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

265 000 €

7 361 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/04/2016

Appartement

2 pièces
36 m²

240 000 €

6 667 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/01/2015

Appartement

2 pièces
42 m²

218 000 €

5 190 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/06/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

215 000 €

10 750 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/06/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

205 000 €

9 318 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/01/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

189 000 €

8 591 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

03/12/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

185 000 €

9 250 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/10/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

180 000 €

8 182 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/07/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

173 561 €

6 942 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

24/06/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

170 000 €

7 083 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

160 000 €

7 273 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/07/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

160 000 €

7 619 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/10/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

155 000 €

7 381 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/09/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

140 000 €

7 368 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/10/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

137 500 €

4 583 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

06/03/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

131 000 €

6 550 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/03/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

125 000 €

6 944 € / m²

 

5 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

104 000 €

6 118 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1127mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1223mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1582m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 706mAPESO — 789mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1124mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1661m
 
 
 
 

99 médecins

AHMAD IBRAHIM, MÉDECIN — 7mKADIATOU SOW, INFIRMIER — 62mMOUNIR BELLAHCENE, MÉDECIN — 67m
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 212m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 481mTHÉÂTRE OUVERT — 551mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 554mETOILE LILAS — 554mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 594m