Prix immobilier à 8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AZ0091

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

1354 m²

Surface bâtie

2424 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

13/02/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

280 000 €

8 000 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/02/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

225 492 €

7 047 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/04/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

215 000 €

11 316 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/03/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

210 000 €

11 667 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

25/01/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

169 850 €

8 493 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/04/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

162 000 €

6 750 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/12/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

152 000 €

8 000 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

12/06/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

150 943 €

7 188 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/02/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

150 000 €

7 895 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

31/03/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

146 000 €

6 952 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

15/05/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

146 000 €

8 111 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/09/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

134 000 €

8 933 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

02/06/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

133 000 €

6 650 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

11/01/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

110 000 €

5 789 € / m²

 

8 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

22/12/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

100 000 €

5 556 € / m²

 

Services de proximité

 

7 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1136mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1207mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1600m
 
 
 
 
 

98 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 700mAPESO — 767mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1116mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1678m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 231m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 468mTHÉÂTRE OUVERT — 531mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 533mETOILE LILAS — 556mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 614m