Prix immobilier à 4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AZ0091

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

1354 m²

Surface bâtie

2424 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2017

Appartement

1 pièces
40 m²

248 000 €

6 200 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

21/03/2025

Appartement

1 pièces
24 m²

210 000 €

8 750 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

08/03/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

194 000 €

9 238 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

19/07/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

192 000 €

8 727 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/12/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

190 000 €

5 588 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

29/01/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

180 000 €

12 000 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

23/09/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

177 000 €

7 080 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

16/07/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

175 000 €

7 609 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

28/05/2021

Appartement

1 pièces
28 m²

172 600 €

6 164 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

09/03/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

160 000 €

7 273 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

08/09/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

141 000 €

6 409 € / m²

 

4 VILLA GAGLIARDINI, 75020 PARIS 20

18/03/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

134 100 €

4 789 € / m²

 

Services de proximité

 

7 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1160mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1190mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1584m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 726mAPESO — 763mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1091mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1660m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

COLLEGE CLAUDE CHAPPE — 245m
 

44 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 447mTHÉÂTRE OUVERT — 522mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 546mETOILE LILAS — 583mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 602m