Prix immobilier à SQUARE MANTEGNA

Prix au m² :

1 489 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

95 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à SQUARE MANTEGNA

1 489 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

04/01/2021

Appartement

6 pièces
104 m²

205 967 €

1 980 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/05/2021

Appartement

5 pièces
92 m²

158 000 €

1 717 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

13/01/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

157 000 €

2 151 € / m²

 

20 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

25/09/2019

Appartement

6 pièces
104 m²

155 000 €

1 490 € / m²

 

16 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

11/09/2014

Appartement

6 pièces
104 m²

150 000 €

1 442 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

13/01/2020

Appartement

5 pièces
92 m²

150 000 €

1 630 € / m²

 

14 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/07/2017

Appartement

6 pièces
104 m²

149 000 €

1 433 € / m²

 

10 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/12/2015

Appartement

5 pièces
93 m²

145 000 €

1 559 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/10/2017

Appartement

5 pièces
92 m²

142 000 €

1 543 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/09/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

140 000 €

1 944 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/04/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

140 000 €

1 522 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/04/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

138 000 €

1 917 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/01/2020

Appartement

5 pièces
92 m²

137 000 €

1 489 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/02/2025

Appartement

5 pièces
92 m²

135 000 €

1 467 € / m²

 

20 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

12/04/2019

Appartement

6 pièces
104 m²

134 500 €

1 293 € / m²

 

10 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

06/05/2021

Appartement

5 pièces
93 m²

133 000 €

1 430 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

14/02/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

129 000 €

1 792 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/07/2018

Appartement

5 pièces
92 m²

129 000 €

1 402 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/05/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

128 640 €

1 398 € / m²

 

16 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/05/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

128 000 €

2 032 € / m²

 

16 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/05/2016

Appartement

6 pièces
104 m²

125 000 €

1 202 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/10/2015

Appartement

4 pièces
72 m²

122 000 €

1 694 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/12/2021

Appartement

4 pièces
73 m²

122 000 €

1 671 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/03/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

120 500 €

1 310 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/01/2014

Appartement

4 pièces
72 m²

120 000 €

1 667 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/03/2016

Appartement

5 pièces
90 m²

120 000 €

1 333 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

25/07/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

120 000 €

1 644 € / m²

 

12 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

14/01/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

120 000 €

1 905 € / m²

 

12 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/07/2019

Appartement

4 pièces
76 m²

118 000 €

1 553 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/05/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

117 000 €

1 625 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/03/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

116 000 €

1 589 € / m²

 

10 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

21/11/2019

Appartement

6 pièces
104 m²

116 000 €

1 115 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

28/07/2014

Appartement

5 pièces
92 m²

114 000 €

1 239 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

12/10/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

112 000 €

1 534 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

08/11/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

112 000 €

1 556 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

21/02/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

112 000 €

1 778 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

14/11/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

111 500 €

1 549 € / m²

 

20 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/06/2020

Appartement

5 pièces
93 m²

111 000 €

1 194 € / m²

 

16 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

04/06/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

105 500 €

1 623 € / m²

 

12 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

18/06/2015

Appartement

4 pièces
76 m²

105 000 €

1 382 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

18/04/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

105 000 €

1 438 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/07/2020

Appartement

4 pièces
71 m²

105 000 €

1 479 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

01/10/2020

Appartement

4 pièces
92 m²

105 000 €

1 141 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/10/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

105 000 €

1 458 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/07/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

104 100 €

1 446 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

01/06/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

103 650 €

1 440 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/07/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

103 000 €

1 411 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/08/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

103 000 €

1 431 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/05/2014

Appartement

5 pièces
92 m²

100 000 €

1 087 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

12/05/2015

Appartement

5 pièces
92 m²

100 000 €

1 087 € / m²

 

20 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/12/2015

Appartement

5 pièces
92 m²

100 000 €

1 087 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/08/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

100 000 €

1 389 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

26/08/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

100 000 €

1 389 € / m²

 

18 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/03/2020

Appartement

3 pièces
65 m²

99 100 €

1 525 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/12/2016

Appartement

4 pièces
93 m²

98 000 €

1 054 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/07/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

98 000 €

1 556 € / m²

 

12 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/03/2020

Appartement

4 pièces
76 m²

98 000 €

1 289 € / m²

 

20 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/06/2017

Appartement

6 pièces
104 m²

95 000 €

913 € / m²

 

14 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

07/10/2019

Appartement

5 pièces
91 m²

95 000 €

1 044 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/02/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

95 000 €

1 319 € / m²

 

18 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/09/2020

Appartement

4 pièces
76 m²

95 000 €

1 250 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

17/09/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

95 000 €

1 319 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

09/03/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

92 000 €

1 460 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/02/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

91 500 €

1 271 € / m²

 

10 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

22/09/2015

Appartement

5 pièces
93 m²

87 500 €

941 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/12/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

86 000 €

1 178 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

03/09/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

86 000 €

1 178 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/04/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

85 780 €

1 191 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/10/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

85 000 €

1 164 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/11/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

85 000 €

1 164 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

18/12/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

85 000 €

1 164 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/06/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

81 818 €

1 299 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/01/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

80 000 €

1 096 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/02/2015

Appartement

5 pièces
92 m²

80 000 €

870 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/10/2017

Appartement

4 pièces
76 m²

80 000 €

1 053 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/06/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

79 000 €

1 254 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

08/07/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

78 700 €

1 830 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/08/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

78 000 €

1 068 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/05/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

77 550 €

1 803 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/01/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

77 000 €

1 055 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/09/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

77 000 €

1 055 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/02/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

75 000 €

1 042 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/10/2018

Appartement

2 pièces
44 m²

74 200 €

1 686 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

07/05/2021

Appartement

2 pièces
44 m²

74 000 €

1 682 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

06/03/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

73 000 €

1 659 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/01/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

72 596 €

1 008 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/05/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

72 300 €

1 004 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/05/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

21/12/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/02/2016

Appartement

2 pièces
44 m²

70 000 €

1 591 € / m²

 

18 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

11/08/2017

Appartement

3 pièces
65 m²

70 000 €

1 077 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/05/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

70 000 €

972 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/09/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

69 000 €

1 095 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/01/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

68 300 €

1 102 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

14/02/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

68 000 €

1 511 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/09/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

66 500 €

1 511 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/12/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

65 000 €

1 477 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/04/2017

Appartement

4 pièces
75 m²

63 900 €

852 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

09/08/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

60 500 €

1 344 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

01/08/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

60 000 €

822 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/02/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

59 000 €

1 311 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

03/02/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

57 000 €

1 295 € / m²

 

4 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/11/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

56 000 €

1 244 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

24/06/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

53 000 €

726 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/06/2018

Appartement

2 pièces
44 m²

53 000 €

1 205 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/02/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

50 000 €

1 136 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 2308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 46m Surface bâtie : 604 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

15 médecins

ELISABETH SAUZE, MÉDECIN — 189mJEAN-FRANCOIS SAUZE, MÉDECIN — 189m
 
 
 

1 parc

ECOLE ANDRE GIDE — 432m
 

9 espaces culturels

RIVES DU CHER — 189mPAUL CARLAT — 1293mMEGA CGR 2 LIONS — 1324mCCN - TOURS — 1354mFONTAINES — 1389m