Prix immobilier à 6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

Parcelle nº 37261000DP0739

Prix au m² :

3 030 € / m²

Période de construction

1968

Superficie de la parcelle

3633 m²

Surface bâtie

604 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/02/2025

Appartement

5 pièces
92 m²

135 000 €

1 467 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/05/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

128 640 €

1 398 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/01/2014

Appartement

4 pièces
72 m²

120 000 €

1 667 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/03/2016

Appartement

5 pièces
90 m²

120 000 €

1 333 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

21/02/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

112 000 €

1 778 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

18/04/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

105 000 €

1 438 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/08/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

103 000 €

1 431 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/02/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

95 000 €

1 319 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

09/03/2015

Appartement

3 pièces
63 m²

92 000 €

1 460 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/02/2015

Appartement

5 pièces
92 m²

80 000 €

870 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

08/07/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

78 700 €

1 830 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

07/05/2021

Appartement

2 pièces
44 m²

74 000 €

1 682 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

21/12/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/09/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

69 000 €

1 095 € / m²

 

6 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/02/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

50 000 €

1 136 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

37 médecins

ELISABETH SAUZE, MÉDECIN — 135mJEAN-FRANCOIS SAUZE, MÉDECIN — 135m
 
 
 

9 espaces culturels

RIVES DU CHER — 135mPAUL CARLAT — 1267mFONTAINES — 1329mROTONDE — 1342mMEGA CGR 2 LIONS — 1383m
Services manquants
 
 

1 parc

ECOLE ANDRE GIDE — 505m