Prix immobilier à 3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

Parcelle nº 37261000DP0741

Prix au m² :

3 030 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

2274 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

13/01/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

157 000 €

2 151 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/09/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

140 000 €

1 944 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/04/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

138 000 €

1 917 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/01/2020

Appartement

5 pièces
92 m²

137 000 €

1 489 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/07/2018

Appartement

5 pièces
92 m²

129 000 €

1 402 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/10/2015

Appartement

4 pièces
72 m²

122 000 €

1 694 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/03/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

120 500 €

1 310 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/03/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

116 000 €

1 589 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

28/07/2014

Appartement

5 pièces
92 m²

114 000 €

1 239 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/08/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

100 000 €

1 389 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/12/2016

Appartement

4 pièces
93 m²

98 000 €

1 054 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/10/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

85 000 €

1 164 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/10/2018

Appartement

2 pièces
44 m²

74 200 €

1 686 € / m²

 

3 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/02/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

59 000 €

1 311 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 médecins

ELISABETH SAUZE, MÉDECIN — 160mJEAN-FRANCOIS SAUZE, MÉDECIN — 160m
 
 
 

1 parc

ECOLE ANDRE GIDE — 432m
 

9 espaces culturels

RIVES DU CHER — 160mPAUL CARLAT — 1235mCCN - TOURS — 1328mROTONDE — 1345mMEGA CGR 2 LIONS — 1364m