Prix immobilier à 22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

Parcelle nº 37261000DP0742

Prix au m² :

3 030 € / m²

Période de construction

1968

Superficie de la parcelle

4134 m²

Surface bâtie

2308 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/07/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

98 000 €

1 556 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/10/2017

Appartement

4 pièces
76 m²

80 000 €

1 053 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/06/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

79 000 €

1 254 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/01/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

68 300 €

1 102 € / m²

 

22 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/04/2017

Appartement

4 pièces
75 m²

63 900 €

852 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14 médecins

ELISABETH SAUZE, MÉDECIN — 217mJEAN-FRANCOIS SAUZE, MÉDECIN — 217m
 
 
 

1 parc

ECOLE ANDRE GIDE — 378m
 

9 espaces culturels

RIVES DU CHER — 217mPAUL CARLAT — 1274mCCN - TOURS — 1288mMEGA CGR 2 LIONS — 1311mROTONDE — 1396m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 2308 m²