Prix immobilier à 1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

Parcelle nº 37261000DP0741

Prix au m² :

3 030 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

2274 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

10/05/2021

Appartement

5 pièces
92 m²

158 000 €

1 717 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

13/01/2020

Appartement

5 pièces
92 m²

150 000 €

1 630 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/10/2017

Appartement

5 pièces
92 m²

142 000 €

1 543 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/04/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

140 000 €

1 522 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

14/02/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

129 000 €

1 792 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/12/2021

Appartement

4 pièces
73 m²

122 000 €

1 671 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

25/07/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

120 000 €

1 644 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

31/07/2020

Appartement

4 pièces
71 m²

105 000 €

1 479 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

01/10/2020

Appartement

4 pièces
92 m²

105 000 €

1 141 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/10/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

105 000 €

1 458 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

02/07/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

104 100 €

1 446 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

01/06/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

103 650 €

1 440 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

19/07/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

103 000 €

1 411 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/05/2014

Appartement

5 pièces
92 m²

100 000 €

1 087 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

12/05/2015

Appartement

5 pièces
92 m²

100 000 €

1 087 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

26/08/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

100 000 €

1 389 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

17/09/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

95 000 €

1 319 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

16/12/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

86 000 €

1 178 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

03/09/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

86 000 €

1 178 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/04/2020

Appartement

4 pièces
72 m²

85 780 €

1 191 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

18/12/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

85 000 €

1 164 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/06/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

81 818 €

1 299 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

30/01/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

80 000 €

1 096 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/01/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

77 000 €

1 055 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/09/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

77 000 €

1 055 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

20/02/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

75 000 €

1 042 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

06/03/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

73 000 €

1 659 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

29/05/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

72 300 €

1 004 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

15/02/2016

Appartement

2 pièces
44 m²

70 000 €

1 591 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

27/05/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

70 000 €

972 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

23/09/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

66 500 €

1 511 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

09/08/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

60 500 €

1 344 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

03/02/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

57 000 €

1 295 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

24/06/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

53 000 €

726 € / m²

 

1 SQUARE MANTEGNA, 37200 TOURS

05/06/2018

Appartement

2 pièces
44 m²

53 000 €

1 205 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 médecins

ELISABETH SAUZE, MÉDECIN — 157mJEAN-FRANCOIS SAUZE, MÉDECIN — 157m
 
 
 

1 parc

ECOLE ANDRE GIDE — 433m
 

9 espaces culturels

RIVES DU CHER — 157mPAUL CARLAT — 1226mCCN - TOURS — 1324mROTONDE — 1338mMEGA CGR 2 LIONS — 1371m