Prix immobilier à RUE PONSARD

Prix au m² :

2 214 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

68 ventes

Nombre de parcelles

43

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PONSARD

2 214 € / m²

+0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

03/09/2018

Maison

7 pièces
134 m²

397 200 €

2 964 € / m²

 

355 000 €

5 145 € / m²

 

315 000 €

3 281 € / m²

 

10 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

12/03/2020

Maison

4 pièces
119 m²

278 000 €

2 336 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

25/09/2015

Maison

3 pièces
100 m²

272 000 €

2 720 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

21/05/2021

Appartement

3 pièces
86 m²

223 000 €

2 593 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/10/2022

Appartement

6 pièces
147 m²

220 000 €

1 497 € / m²

 

20 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/08/2017

Appartement

4 pièces
86 m²

209 350 €

2 434 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

17/03/2020

Appartement

4 pièces
67 m²

153 000 €

2 284 € / m²

 

20 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/02/2018

Appartement

3 pièces
75 m²

151 000 €

2 013 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/08/2021

Appartement

2 pièces
52 m²

140 000 €

2 692 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

06/08/2020

Appartement

4 pièces
67 m²

138 000 €

2 060 € / m²

 

27 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

13/07/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

137 000 €

1 957 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

05/10/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

135 500 €

2 022 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

03/09/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

135 000 €

1 985 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/10/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

135 000 €

2 411 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

02/03/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

131 000 €

1 926 € / m²

 

20 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

24/06/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

129 000 €

3 000 € / m²

 

2 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

29/07/2020

Appartement

3 pièces
55 m²

128 630 €

2 339 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

06/12/2016

Appartement

3 pièces
57 m²

127 000 €

2 228 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

05/02/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

125 000 €

1 866 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/05/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

124 000 €

2 214 € / m²

 

2 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/07/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

122 000 €

1 794 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

27/08/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

122 000 €

1 821 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/05/2014

Appartement

3 pièces
56 m²

112 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

04/03/2020

Appartement

4 pièces
63 m²

110 000 €

1 746 € / m²

 

17 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

24/08/2016

Appartement

3 pièces
75 m²

109 000 €

1 453 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

26/02/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

106 720 €

2 014 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

14/09/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

95 000 €

3 393 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/07/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

91 800 €

1 412 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

14/08/2020

Appartement

1 pièces
43 m²

90 200 €

2 098 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

25/07/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

89 000 €

1 328 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/05/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

88 550 €

2 604 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

16/07/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

88 520 €

2 213 € / m²

 

8 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

26/07/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

85 000 €

1 328 € / m²

 

8 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

25/06/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

85 000 €

1 250 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/08/2020

Appartement

3 pièces
68 m²

85 000 €

1 250 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

11/07/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

81 500 €

2 547 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

29/05/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

80 000 €

2 000 € / m²

 

8 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

20/05/2020

Appartement

3 pièces
45 m²

73 000 €

1 622 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/06/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

67 800 €

2 608 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/03/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

67 200 €

3 733 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

31/12/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

65 000 €

2 500 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

27/01/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

62 000 €

1 409 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

17/05/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

59 500 €

1 488 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

21/09/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

59 000 €

3 278 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

11/04/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

55 400 €

3 078 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

10/08/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

55 000 €

2 895 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

13/06/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

51 000 €

1 962 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

04/10/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

49 600 €

3 100 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

31/07/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

49 000 €

2 722 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 244 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Eglise

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 925 m²
 

Indifférenciée; Eglise

 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 485 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 236 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 706 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 224 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 440 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 158 m²