Prix immobilier à 18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0014

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1961

Superficie de la parcelle

1028 m²

Surface bâtie

706 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

02/03/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

131 000 €

1 926 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/07/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

91 800 €

1 412 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/05/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

88 550 €

2 604 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/08/2020

Appartement

3 pièces
68 m²

85 000 €

1 250 € / m²

 

18 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

27/01/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

62 000 €

1 409 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

62 médecins

DELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 65mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 65mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 65mCOLETTE ESMENJAUD GLASMAN, PSYCHOLOGUE — 139mCLAIRE HORIUCHI, MÉDECIN — 153m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2798m
 

5 parcs

PLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 179mTERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 192mGYMNASE CHARLES MUNCH — 343mGROUPE SCOLAIRE FERDINAND BUISSON — 382mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 423m
 

31 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 289mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 444mMC2 : GRENOBLE — 444mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 720mBIBLIOTHÈQUE TEISSEIRE MALHERBE — 798m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 706 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E