Prix immobilier à 19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0115

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1962

Superficie de la parcelle

739 m²

Surface bâtie

458 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

06/08/2020

Appartement

4 pièces
67 m²

138 000 €

2 060 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

05/10/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

135 500 €

2 022 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

05/02/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

125 000 €

1 866 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/05/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

124 000 €

2 214 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

27/08/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

122 000 €

1 821 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/05/2014

Appartement

3 pièces
56 m²

112 000 €

2 000 € / m²

 

19 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

13/06/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

51 000 €

1 962 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

62 médecins

DELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 23mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 23mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 23mGAELLE LAMIRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 166mCOLETTE ESMENJAUD GLASMAN, PSYCHOLOGUE — 176m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2793m
 

6 parcs

PLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 177mTERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 186mGYMNASE CHARLES MUNCH — 311mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 384mGROUPE SCOLAIRE FERDINAND BUISSON — 422m
 

29 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 259mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 425mMC2 : GRENOBLE — 425mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 702mBIBLIOTHÈQUE TEISSEIRE MALHERBE — 757m