Prix immobilier à 11 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0064

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

192 m²

Surface bâtie

76 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

03/09/2018

Maison

7 pièces
134 m²

397 200 €

2 964 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

11 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ECOLE PRIMAIRE PRIVEE HORS CONTRAT — 144mECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE KERBER — 252m
 
 
 
 
 

50 médecins

DELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 74mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 74mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 74mGAELLE LAMIRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 168m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2816m
 

7 parcs

TERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 177mPLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 178mGYMNASE CHARLES MUNCH — 279mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 289mGYMNASE LÉON JOUHAUX — 385m
 

29 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 239mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 427mMC2 : GRENOBLE — 427mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 643mBIBLIOTHÈQUE TEISSEIRE MALHERBE — 680m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²