Prix immobilier à 15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0174

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1937

Superficie de la parcelle

249 m²

Surface bâtie

72 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

25/09/2015

Maison

3 pièces
100 m²

272 000 €

2 720 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

17/03/2020

Appartement

4 pièces
67 m²

153 000 €

2 284 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

03/09/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

135 000 €

1 985 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/10/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

135 000 €

2 411 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

06/12/2016

Appartement

3 pièces
57 m²

127 000 €

2 228 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

25/07/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

89 000 €

1 328 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

16/07/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

88 520 €

2 213 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

29/05/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

80 000 €

2 000 € / m²

 

15 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

17/05/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

59 500 €

1 488 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

11 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ECOLE PRIMAIRE PRIVEE HORS CONTRAT — 167mECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE KERBER — 264m
 
 
 
 
 

50 médecins

DELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 47mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 47mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 47mGAELLE LAMIRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 162m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2810m
 

8 parcs

PLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 172mTERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 174mGYMNASE CHARLES MUNCH — 285mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 316mGYMNASE LÉON JOUHAUX — 411m
 

29 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 241mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 425mMC2 : GRENOBLE — 425mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 658mBIBLIOTHÈQUE TEISSEIRE MALHERBE — 701m