Prix immobilier à 22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0004

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1989

Superficie de la parcelle

5858 m²

Surface bâtie

1805 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

21/05/2021

Appartement

3 pièces
86 m²

223 000 €

2 593 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/08/2021

Appartement

2 pièces
52 m²

140 000 €

2 692 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

26/02/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

106 720 €

2 014 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

14/08/2020

Appartement

1 pièces
43 m²

90 200 €

2 098 € / m²

 

22 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

11/07/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

81 500 €

2 547 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

67 médecins

CLAIRE HORIUCHI, MÉDECIN — 84mCOLETTE ESMENJAUD GLASMAN, PSYCHOLOGUE — 111mDELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 134mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 134mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 134m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2781m
 

6 parcs

PLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 225mTERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 241mGROUPE SCOLAIRE FERDINAND BUISSON — 311mGYMNASE CHARLES MUNCH — 383mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 494m
 

31 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 327mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 459mMC2 : GRENOBLE — 459mBIBLIOTHÈQUE ALLIANCE — 770mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 774m