Prix immobilier à 4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

Parcelle nº 38185000DR0166

Prix au m² :

2 821 € / m²

Période de construction

1948

Superficie de la parcelle

326 m²

Surface bâtie

158 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

28/10/2022

Appartement

6 pièces
147 m²

220 000 €

1 497 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

14/09/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

95 000 €

3 393 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

07/06/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

67 800 €

2 608 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

30/03/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

67 200 €

3 733 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

31/12/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

65 000 €

2 500 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

21/09/2018

Appartement

1 pièces
18 m²

59 000 €

3 278 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

11/04/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

55 400 €

3 078 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

10/08/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

55 000 €

2 895 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

04/10/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

49 600 €

3 100 € / m²

 

4 RUE PONSARD, 38100 GRENOBLE

31/07/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

49 000 €

2 722 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

10 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ECOLE PRIMAIRE PRIVEE HORS CONTRAT — 106mECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE KERBER — 231m
 
 
 
 
 

49 médecins

DELPHINE D'AUBIGNY, PSYCHOMOTRICIEN — 121mAUDREY LOVERA, PSYCHOMOTRICIEN — 121mJESSICA MALGOUVERNE, PSYCHOLOGUE — 121mGAELLE LAMIRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 192m
 

2 gares

ECHIROLLES — 2833m
 

7 parcs

TERRAIN DE HANDBALL BAJATIÈRE — 187mPLATEAU EPS ECOLE BAJATIÈRE — 192mTERRAIN MINI FOOT/HAND PARC SOULAGE — 242mGYMNASE CHARLES MUNCH — 279mGYMNASE LÉON JOUHAUX — 338m
 

29 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 247mCCN - GRENOBLE : CCN 2 — 440mMC2 : GRENOBLE — 440mBIBLIOTHÈQUE ABBAYE-LES-BAINS — 613mBIBLIOTHÈQUE TEISSEIRE MALHERBE — 647m