Prix immobilier à RUE DEFLY

Prix au m² :

4 368 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

35 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DEFLY

4 368 € / m²

+15,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

28/07/2023

Appartement

5 pièces
134 m²

811 330 €

6 055 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/03/2022

Appartement

6 pièces
135 m²

630 000 €

4 667 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/02/2020

Appartement

4 pièces
137 m²

500 000 €

3 650 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/06/2023

Appartement

3 pièces
57 m²

450 000 €

7 895 € / m²

 

2 RUE DEFLY, 06300 NICE

16/04/2018

Appartement

4 pièces
106 m²

437 000 €

4 123 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

12/07/2022

Appartement

4 pièces
73 m²

415 000 €

5 685 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

4 pièces
71 m²

413 790 €

5 828 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

09/12/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

374 000 €

6 561 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

14/05/2024

Appartement

4 pièces
69 m²

335 000 €

4 855 € / m²

 

2 RUE DEFLY, 06300 NICE

20/07/2017

Appartement

4 pièces
106 m²

321 000 €

3 028 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

03/11/2016

Appartement

5 pièces
106 m²

318 000 €

3 000 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

16/10/2024

Appartement

3 pièces
70 m²

304 000 €

4 343 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

01/06/2015

Appartement

4 pièces
69 m²

260 000 €

3 768 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

12/11/2024

Appartement

2 pièces
31 m²

258 135 €

8 327 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/01/2024

Appartement

2 pièces
51 m²

257 000 €

5 039 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/08/2024

Appartement

3 pièces
57 m²

249 000 €

4 368 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

16/12/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

245 500 €

6 635 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

13/11/2020

Appartement

4 pièces
137 m²

236 000 €

1 723 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

25/02/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

230 000 €

6 216 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

10/03/2022

Appartement

3 pièces
40 m²

228 660 €

5 717 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

07/05/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

215 000 €

3 772 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/05/2014

Appartement

3 pièces
68 m²

214 320 €

3 152 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

23/03/2017

Appartement

3 pièces
67 m²

208 000 €

3 104 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

14/06/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

208 000 €

6 500 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/01/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

207 220 €

5 921 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

11/05/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

207 000 €

3 090 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

09/08/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

200 000 €

3 333 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

01/09/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

20/07/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

195 000 €

3 421 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/12/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

162 000 €

4 154 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

05/11/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

127 000 €

2 228 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

25/05/2022

Appartement

1 pièces
32 m²

110 000 €

3 438 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

02/08/2022

Appartement

1 pièces
28 m²

101 000 €

3 607 € / m²

 

99 000 €

 

87 000 €

 

85 000 €

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

26/09/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

75 500 €

2 157 € / m²

 

73 000 €

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/05/2022

Appartement

2 pièces
20 m²

71 000 €

3 550 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

03/03/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

70 000 €

2 000 € / m²

 

59 000 €

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

26/08/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

55 815 €

3 987 € / m²

 

50 000 €

 

32 000 €

 

27 000 €

 

27 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 183 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 288 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 428 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 410 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 288 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 253 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 233 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 152 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 222 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1885 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 151 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 242 m²
DPE bâtiment :F