Prix immobilier à 15 RUE DEFLY, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LD0101

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

333 m²

Surface bâtie

288 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

16/10/2024

Appartement

3 pièces
70 m²

304 000 €

4 343 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

23/03/2017

Appartement

3 pièces
67 m²

208 000 €

3 104 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

14/06/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

208 000 €

6 500 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/01/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

207 220 €

5 921 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

11/05/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

207 000 €

3 090 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

01/09/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

15 RUE DEFLY, 06300 NICE

26/09/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

75 500 €

2 157 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 898mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1389mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1499m
 
 
 
 

99 médecins

RENAUD LIMOZIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mMARINE FAUCHERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mTHOMAS FENOUILLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mYASMINE URIEN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mMATHIEU BETTENDORF, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14m
 

7 gares

NICE RIQUIER — 1215mNICE CP — 1540mGAMBETTA — 1886mPARC IMPÉRIAL — 2072m
 
 

1 parc

LYCÉE ALBERT CALMETTE — 434m
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 161mBMVR DE NICE - DIRECTION — 161mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 201mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 201mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 244m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 288 m²
DPE bâtiment :D