Prix immobilier à 12 RUE DEFLY, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LD0087

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

280 m²

Surface bâtie

242 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

01/06/2015

Appartement

4 pièces
69 m²

260 000 €

3 768 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/01/2024

Appartement

2 pièces
51 m²

257 000 €

5 039 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

10/03/2022

Appartement

3 pièces
40 m²

228 660 €

5 717 € / m²

 

12 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/05/2014

Appartement

3 pièces
68 m²

214 320 €

3 152 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 959mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1452mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1551m
 
 
 
 

99 médecins

LAURA DUPUTEL, PSYCHOLOGUE — 28mMARIE-PRUNE LEROY, PSYCHOLOGUE — 28mJEAN LOUIS GIAUFFRET, MÉDECIN — 35mBLANDINE CHERMETTE, MÉDECIN — 35mMARIE-LAURE BAGOT, MÉDECIN — 47m
 

7 gares

NICE RIQUIER — 1161mNICE CP — 1604mGAMBETTA — 1950mPARC IMPÉRIAL — 2137m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 497mLYCÉE ALBERT CALMETTE — 498m
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 96mBMVR DE NICE - DIRECTION — 96mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 143mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 143mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 178m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 242 m²
DPE bâtiment :F