Prix immobilier à 14 RUE DEFLY, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LD0089

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

154 m²

Surface bâtie

152 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/06/2023

Appartement

3 pièces
57 m²

450 000 €

7 895 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

09/12/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

374 000 €

6 561 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

07/05/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

215 000 €

3 772 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

09/08/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

200 000 €

3 333 € / m²

 

14 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/12/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

162 000 €

4 154 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 948mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1440mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1539m
 
 
 
 

99 médecins

JEAN LOUIS GIAUFFRET, MÉDECIN — 23mBLANDINE CHERMETTE, MÉDECIN — 23mLAURA DUPUTEL, PSYCHOLOGUE — 41mMARIE-PRUNE LEROY, PSYCHOLOGUE — 41mRENAUD LIMOZIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43m
 

7 gares

NICE RIQUIER — 1170mNICE CP — 1591mGAMBETTA — 1936mPARC IMPÉRIAL — 2124m
 
 

1 parc

LYCÉE ALBERT CALMETTE — 485m
 

27 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 109mBMVR DE NICE - DIRECTION — 109mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 155mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 155mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 192m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 152 m²
DPE bâtiment :C