Prix immobilier à 4 RUE DEFLY, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LD0278

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

2020

Superficie de la parcelle

235 m²

Surface bâtie

428 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

28/07/2023

Appartement

5 pièces
134 m²

811 330 €

6 055 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

15/03/2022

Appartement

6 pièces
135 m²

630 000 €

4 667 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/02/2020

Appartement

4 pièces
137 m²

500 000 €

3 650 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

12/11/2024

Appartement

2 pièces
31 m²

258 135 €

8 327 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

16/12/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

245 500 €

6 635 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

13/11/2020

Appartement

4 pièces
137 m²

236 000 €

1 723 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

25/02/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

230 000 €

6 216 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

25/05/2022

Appartement

1 pièces
32 m²

110 000 €

3 438 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

02/08/2022

Appartement

1 pièces
28 m²

101 000 €

3 607 € / m²

 

99 000 €

 

85 000 €

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

03/03/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

70 000 €

2 000 € / m²

 

4 RUE DEFLY, 06300 NICE

26/08/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

55 815 €

3 987 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1007mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1503mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1602m
 
 
 
 

99 médecins

LAURA DUPUTEL, PSYCHOLOGUE — 32mMARIE-PRUNE LEROY, PSYCHOLOGUE — 32mCAROLINE BISCARAT, DIÉTÉTICIEN — 43mJOELLE AZUELOS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43mAURELIEN MARTINAGE, MÉDECIN — 45m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1124mNICE CP — 1662mGAMBETTA — 2007mPARC IMPÉRIAL — 2193m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 459mSALLE ILOTS SERRURIERS — 480m
 

26 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 47mBMVR DE NICE - DIRECTION — 47mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 93mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 93mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 121m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de démolir

Adresse : 4 RUE DEFLY, 06300 NICE Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 428 m²
DPE bâtiment :C