Prix immobilier à 1 RUE DEFLY, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000LD0118

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

433 m²

Surface bâtie

410 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

12/07/2022

Appartement

4 pièces
73 m²

415 000 €

5 685 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

4 pièces
71 m²

413 790 €

5 828 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

14/05/2024

Appartement

4 pièces
69 m²

335 000 €

4 855 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

03/11/2016

Appartement

5 pièces
106 m²

318 000 €

3 000 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/08/2024

Appartement

3 pièces
57 m²

249 000 €

4 368 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

20/07/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

195 000 €

3 421 € / m²

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

05/11/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

127 000 €

2 228 € / m²

 

87 000 €

 

73 000 €

 

1 RUE DEFLY, 06300 NICE

30/05/2022

Appartement

2 pièces
20 m²

71 000 €

3 550 € / m²

 

59 000 €

 

50 000 €

 

32 000 €

 

27 000 €

 

27 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1022mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1521mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1630m
 
 
 
 

99 médecins

AURELIEN MARTINAGE, MÉDECIN — 18mMATTIA CODA, MÉDECIN — 18mCAROLINE BISCARAT, DIÉTÉTICIEN — 30mJOELLE AZUELOS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 30m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1117mNICE CP — 1687mGAMBETTA — 2032mPARC IMPÉRIAL — 2215m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 435mSALLE ILOTS SERRURIERS — 455m
 

26 espaces culturels

SERVICE DES BUS ET COLLECTIVITES — 47mBMVR DE NICE - DIRECTION — 47mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 66mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 66mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 99m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 410 m²
DPE bâtiment :D