Prix immobilier à RUE ROUSSY

Prix au m² :

1 917 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

69 ventes

Nombre de parcelles

83

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ROUSSY

1 917 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

27/10/2022

Maison

5 pièces
159 m²

752 585 €

4 733 € / m²

 

47 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

15/06/2020

Appartement

4 pièces
140 m²

461 100 €

3 294 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

21/12/2020

Appartement

5 pièces
145 m²

282 930 €

1 951 € / m²

 

42 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

08/11/2018

Appartement

5 pièces
158 m²

265 000 €

1 677 € / m²

 

18 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

10/12/2020

Appartement

5 pièces
131 m²

251 100 €

1 917 € / m²

 

34 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/12/2018

Appartement

5 pièces
132 m²

242 900 €

1 840 € / m²

 

34 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

09/09/2015

Appartement

5 pièces
132 m²

230 200 €

1 744 € / m²

 

61 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

02/02/2017

Appartement

5 pièces
102 m²

230 000 €

2 255 € / m²

 

67 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

20/11/2017

Appartement

4 pièces
108 m²

215 000 €

1 991 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

17/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

211 140 €

1 519 € / m²

 

45 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

14/04/2014

Appartement

4 pièces
110 m²

168 000 €

1 527 € / m²

 

20 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

17/06/2014

Appartement

3 pièces
75 m²

162 000 €

2 160 € / m²

 

45 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

19/09/2016

Appartement

5 pièces
106 m²

160 550 €

1 515 € / m²

 

160 000 €

613 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

23/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

151 660 €

1 091 € / m²

 

145 000 €

681 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

26/12/2017

Appartement

3 pièces
90 m²

135 000 €

1 500 € / m²

 

1 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/02/2021

Appartement

3 pièces
66 m²

130 000 €

1 970 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

23/09/2021

Appartement

5 pièces
139 m²

125 000 €

899 € / m²

 

37 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/12/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

124 000 €

2 756 € / m²

 

31 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

31/01/2023

Appartement

3 pièces
50 m²

109 000 €

2 180 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/04/2016

Appartement

4 pièces
83 m²

106 000 €

1 277 € / m²

 

37 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

15/02/2019

Appartement

2 pièces
55 m²

105 000 €

1 909 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

03/03/2025

Appartement

3 pièces
75 m²

100 000 €

1 333 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

08/12/2023

Appartement

1 pièces
34 m²

95 000 €

2 794 € / m²

 

27 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

16/10/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

85 000 €

2 024 € / m²

 

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

03/12/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

80 760 €

1 795 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/06/2021

Appartement

5 pièces
139 m²

80 000 €

576 € / m²

 

1 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

13/02/2014

Appartement

3 pièces
66 m²

78 500 €

1 189 € / m²

 

61 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/12/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

77 500 €

1 722 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

07/05/2018

Appartement

2 pièces
55 m²

76 000 €

1 382 € / m²

 

27 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/08/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

73 000 €

1 825 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

29/09/2016

Appartement

2 pièces
52 m²

68 400 €

1 315 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

10/01/2014

Appartement

2 pièces
27 m²

68 000 €

2 519 € / m²

 

3 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/03/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

66 000 €

2 276 € / m²

 

27 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

30/01/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

64 000 €

1 524 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

29/07/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

63 600 €

3 533 € / m²

 

3 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

16/10/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

60 000 €

1 463 € / m²

 

45 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

19/03/2015

Appartement

4 pièces
40 m²

60 000 €

1 500 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/12/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

60 000 €

1 395 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

22/09/2021

Appartement

2 pièces
33 m²

59 100 €

1 791 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/09/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

59 000 €

2 185 € / m²

 

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/04/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

58 000 €

1 289 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/02/2014

Appartement

1 pièces
31 m²

55 000 €

1 774 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

27/01/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

55 000 €

1 667 € / m²

 

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/09/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

54 000 €

1 149 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/09/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

52 725 €

2 292 € / m²

 

45 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/09/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

50 000 €

2 083 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

04/12/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

49 950 €

1 850 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

13/10/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

47 000 €

2 474 € / m²

 

45 000 €

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/09/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

43 550 €

1 893 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

19/06/2019

Appartement

1 pièces
31 m²

41 500 €

1 339 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

16/02/2018

Appartement

4 pièces
85 m²

40 000 €

471 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

17/08/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

35 500 €

1 972 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

31/03/2015

Appartement

1 pièces
30 m²

33 000 €

1 100 € / m²

 

15 000 €

 

15 000 €

 

15 000 €

 

15 000 €

 

11 500 €

 

10 000 €

 

6 500 €

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

21/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 159 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 461 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 584 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 115 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 175 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 162 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 295 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1896 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 225 m²