Prix immobilier à 25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000HA0871

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

185 m²

Surface bâtie

173 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

10/01/2014

Appartement

2 pièces
27 m²

68 000 €

2 519 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

29/07/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

63 600 €

3 533 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

22/09/2021

Appartement

2 pièces
33 m²

59 100 €

1 791 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/09/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

59 000 €

2 185 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/02/2014

Appartement

1 pièces
31 m²

55 000 €

1 774 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

27/01/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

55 000 €

1 667 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/09/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

52 725 €

2 292 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

04/12/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

49 950 €

1 850 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/09/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

43 550 €

1 893 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

19/06/2019

Appartement

1 pièces
31 m²

41 500 €

1 339 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

17/08/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

35 500 €

1 972 € / m²

 

25 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

31/03/2015

Appartement

1 pièces
30 m²

33 000 €

1 100 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 794mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 794mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 861m
 
 
 
 

96 médecins

SYLVIE FUENTES, INFIRMIER — 16mLAURIE BARDIN FUENTES, INFIRMIER — 16mJEAN FRANCOIS LAFFONT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 31mVIRGINIE MAURICE, INFIRMIER — 32mMADELEINE GUEYDAN, PSYCHOLOGUE — 97m
 
 
 

4 parcs

COLLEGE FEUCHERES — 252mECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 349mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 395mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 426m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 202mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 202mCONSERVATOIRE — 322mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 462mPÉRISCOPE — 488m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 173 m²
DPE bâtiment :E