Prix immobilier à 29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000HA0886

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

354 m²

Surface bâtie

292 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

26/12/2017

Appartement

3 pièces
90 m²

135 000 €

1 500 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

06/04/2016

Appartement

4 pièces
83 m²

106 000 €

1 277 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

03/03/2025

Appartement

3 pièces
75 m²

100 000 €

1 333 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

07/05/2018

Appartement

2 pièces
55 m²

76 000 €

1 382 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

29/09/2016

Appartement

2 pièces
52 m²

68 400 €

1 315 € / m²

 

29 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/12/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

60 000 €

1 395 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 828mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 828mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 897m
 
 
 
 

93 médecins

SYLVIE FUENTES, INFIRMIER — 29mLAURIE BARDIN FUENTES, INFIRMIER — 29mJEAN FRANCOIS LAFFONT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 32mVIRGINIE MAURICE, INFIRMIER — 69mMADELEINE GUEYDAN, PSYCHOLOGUE — 74m
 
 
 

4 parcs

COLLEGE FEUCHERES — 222mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 374mECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 381mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 436m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 232mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 232mCONSERVATOIRE — 350mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 493mPÉRISCOPE — 525m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 292 m²
DPE bâtiment :C