Prix immobilier à 26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000EZ0430

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1972

Superficie de la parcelle

691 m²

Surface bâtie

461 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

03/12/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

80 760 €

1 795 € / m²

 

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

18/04/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

58 000 €

1 289 € / m²

 

26 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

28/09/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

54 000 €

1 149 € / m²

 

45 000 €

 

15 000 €

 

15 000 €

 

15 000 €

 

15 000 €

 

11 500 €

 

10 000 €

 

6 500 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 844mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 844mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 914m
 
 
 
 

99 médecins

SYLVIE FUENTES, INFIRMIER — 50mLAURIE BARDIN FUENTES, INFIRMIER — 50mJEAN FRANCOIS LAFFONT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 51mMADELEINE GUEYDAN, PSYCHOLOGUE — 73mCATHERINE MICHEL, PSYCHOLOGUE — 73m
 
 
 

4 parcs

COLLEGE FEUCHERES — 202mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 358mECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 396mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 450m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 246mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 246mCONSERVATOIRE — 363mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 506mPÉRISCOPE — 545m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 461 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E