Prix immobilier à 32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000EZ0278

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

502 m²

Surface bâtie

363 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

17/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

211 140 €

1 519 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

23/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

151 660 €

1 091 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

23/09/2021

Appartement

5 pièces
139 m²

125 000 €

899 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

24/06/2021

Appartement

5 pièces
139 m²

80 000 €

576 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

16/02/2018

Appartement

4 pièces
85 m²

40 000 €

471 € / m²

 

32 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

21/03/2022

Appartement

5 pièces
139 m²

1 €

€ / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 875mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 875mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 945m
 
 
 
 

94 médecins

CHRISTINE CHANCERELLE, PSYCHOLOGUE — 49mLAURA ORCEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 60mANAIS BOURSE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 60mESTELLE GOUIN-BARRE, MÉDECIN — 61mNICOLAS GOUIN, MÉDECIN — 61m
 
 
 

4 parcs

COLLEGE FEUCHERES — 179mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 343mECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 426mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 462m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 274mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 274mCONSERVATOIRE — 390mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 534mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 560m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :G