Prix immobilier à 11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

Parcelle nº 30189000HA0860

Prix au m² :

2 344 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

237 m²

Surface bâtie

148 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

21/12/2020

Appartement

5 pièces
145 m²

282 930 €

1 951 € / m²

 

160 000 €

613 € / m²

 

145 000 €

681 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

08/12/2023

Appartement

1 pièces
34 m²

95 000 €

2 794 € / m²

 

11 RUE ROUSSY, 30900 NÎMES

13/10/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

47 000 €

2 474 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

13 universités

IUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 673mDEPT PAPSA UNIVERSITE NIMES — 673mIUP METIERS INFO COMMUNICATION UNIVERSITE NIMES — 735m
 
 
 
 

99 médecins

GERALDINE DE LUCA RAVERA, PSYCHOLOGUE — 50mSYLVIE CASTE, PSYCHOLOGUE — 50mPRISCA BERIL, INFIRMIER — 99mFRANCK BONNENFANT, INFIRMIER — 99mJACQUES YVES BARANOWSKI, INFIRMIER — 101m
 
 
 

4 parcs

ECOLE ELEMENTAIRE BERLIOZ — 242mCOLLEGE FEUCHERES — 371mECOLE ELEMENTAIRE PIERRE SEMARD — 414mLYCEE PRIVE SAINT VINCENT DE PAUL — 486m
 

16 espaces culturels

MUSÉE DE LA ROMANITÉ (EX ARCHÉOLOGIQUE) — 130mMUSÉE D'HISTOIRE NATURELLE ET DE PRÉHISTOIRE — 130mCONSERVATOIRE — 236mPÉRISCOPE — 354mMUSÉE DU VIEUX NÎMES — 362m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 148 m²