Prix immobilier à AVENUE GAMBETTA

Prix au m² :

6 150 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

71 ventes

Nombre de parcelles

31

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE GAMBETTA

6 150 € / m²

+2,1 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

22/01/2020

Appartement

3 pièces
84 m²

528 820 €

6 295 € / m²

 

53 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

31/10/2017

Appartement

2 pièces
69 m²

385 000 €

5 580 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

16/03/2020

Appartement

4 pièces
82 m²

376 000 €

4 585 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

13/11/2019

Appartement

3 pièces
52 m²

357 500 €

6 875 € / m²

 

53 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

06/04/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

337 000 €

4 956 € / m²

 

59 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

09/06/2020

Appartement

3 pièces
41 m²

332 270 €

8 104 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

17/06/2025

Appartement

3 pièces
52 m²

330 500 €

6 356 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

27/02/2014

Appartement

3 pièces
117 m²

307 000 €

2 624 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/01/2025

Appartement

1 pièces
65 m²

297 025 €

4 570 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

21/12/2018

Appartement

3 pièces
51 m²

286 000 €

5 608 € / m²

 
 

82 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

21/09/2016

Appartement

4 pièces
64 m²

267 892 €

4 186 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

19/07/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

265 000 €

6 795 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/12/2020

Appartement

3 pièces
50 m²

255 000 €

5 100 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

06/02/2014

Appartement

3 pièces
50 m²

242 000 €

4 840 € / m²

 

53 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

17/09/2018

Appartement

1 pièces
43 m²

230 000 €

5 349 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/01/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

223 800 €

5 329 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

23/08/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

220 000 €

5 500 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

05/09/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

220 000 €

5 500 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

24/04/2015

Appartement

2 pièces
41 m²

213 000 €

5 195 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

18/12/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

210 000 €

5 385 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

22/12/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

206 000 €

5 024 € / m²

 

59 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

19/08/2019

Appartement

3 pièces
40 m²

201 500 €

5 038 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/02/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

197 000 €

4 925 € / m²

 

59 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

24/04/2015

Appartement

3 pièces
41 m²

192 000 €

4 683 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/10/2015

Appartement

3 pièces
32 m²

182 000 €

5 688 € / m²

 

53 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

07/10/2016

Appartement

1 pièces
43 m²

180 000 €

4 186 € / m²

 

47 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

05/12/2016

Appartement

2 pièces
30 m²

175 000 €

5 833 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

08/10/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

168 000 €

5 091 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

30/01/2020

Appartement

1 pièces
19 m²

160 000 €

8 421 € / m²

 

73 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/11/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

158 500 €

6 340 € / m²

 

47 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

13/07/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

152 000 €

4 750 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

16/06/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

150 000 €

4 545 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

28/07/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

124 325 €

6 216 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

116 000 €

5 800 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/05/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

115 000 €

6 053 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

07/06/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

110 000 €

5 789 € / m²

 

73 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/05/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

103 914 €

4 157 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 38m Surface bâtie : 585 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 727 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 165 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 35m Surface bâtie : 2650 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 630 m²