Prix immobilier à 67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

Parcelle nº 920260000Y0370

Prix au m² :

7 250 € / m²

Période de construction

1974

Superficie de la parcelle

3199 m²

Surface bâtie

1054 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

30/01/2020

Appartement

1 pièces
19 m²

160 000 €

8 421 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

28/07/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

124 325 €

6 216 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

116 000 €

5 800 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/05/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

115 000 €

6 053 € / m²

 

67 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

07/06/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

110 000 €

5 789 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

10 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – COURBEVOIE — 351mCOMMISSARIAT CENTRAL - PUTEAUX / LA DÉFENSE — 389m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DOMINIQUE HELLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 46mANNE HELLOT BOST, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 46mDOMINIQUE BLICQ, MÉDECIN — 65mSTEVE DOHAN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 65m
 

10 gares

LA DÉFENSE — 757mNANTERRE-PRÉFECTURE — 1865m
 
 

2 parcs

TERRAIN DE PROXIMITE- PARC DIDEROT — 365mPISCINE MUNICIPALE DE COURBEVOIE — 436m
 

22 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LES DAMIERS — 643mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 823mCONSERVATOIRE — 905mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LA FRÉGATE — 907mUGC CINE CITE LA DEFENSE — 993m