Prix immobilier à 57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

Parcelle nº 920260000Y0025

Prix au m² :

7 250 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

492 m²

Surface bâtie

333 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

27/02/2014

Appartement

3 pièces
117 m²

307 000 €

2 624 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

05/09/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

220 000 €

5 500 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/02/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

197 000 €

4 925 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/10/2015

Appartement

3 pièces
32 m²

182 000 €

5 688 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

08/10/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

168 000 €

5 091 € / m²

 

57 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

16/06/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

150 000 €

4 545 € / m²

 

Services de proximité

 

10 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - PUTEAUX / LA DÉFENSE — 312mCOMMISSARIAT CENTRAL – COURBEVOIE — 417m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

ALISSA ALTAYEB, CHIRURGIEN-DENTISTE — 39mSTEPHANIE LOK, CHIRURGIEN-DENTISTE — 39mMIRA MANGUE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 39m
 

10 gares

LA DÉFENSE — 687mNANTERRE-PRÉFECTURE — 1810m
 
 

1 parc

TERRAIN DE PROXIMITE- PARC DIDEROT — 376m
 

22 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LES DAMIERS — 644mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LA FRÉGATE — 890mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 900mUGC CINE CITE LA DEFENSE — 918mHALTE CULTURELLE — 962m