Prix immobilier à 73 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

Parcelle nº 920260000Z0373

Prix au m² :

7 250 € / m²

Période de construction

2000

Superficie de la parcelle

748 m²

Surface bâtie

585 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

73 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/11/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

158 500 €

6 340 € / m²

 

73 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/05/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

103 914 €

4 157 € / m²

 

Services de proximité

 

10 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – COURBEVOIE — 313mCOMMISSARIAT CENTRAL - PUTEAUX / LA DÉFENSE — 436m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DOMINIQUE HELLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 39mANNE HELLOT BOST, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 39mAGNES BIZEAU BONNARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mCAROLINE COLLAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mANGELIQUE ALLAIRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71m
 

10 gares

LA DÉFENSE — 800mNANTERRE-PRÉFECTURE — 1901m
 
 

2 parcs

TERRAIN DE PROXIMITE- PARC DIDEROT — 365mPISCINE MUNICIPALE DE COURBEVOIE — 394m
 

22 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LES DAMIERS — 645mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 777mCONSERVATOIRE — 859mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LA FRÉGATE — 922mCAMILLE ST SAENS — 1006m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 38m Surface bâtie : 585 m²
DPE bâtiment :C