Prix immobilier à 80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

Parcelle nº 920260000Z0059

Prix au m² :

7 250 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

726 m²

Surface bâtie

515 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

22/01/2020

Appartement

3 pièces
84 m²

528 820 €

6 295 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

16/03/2020

Appartement

4 pièces
82 m²

376 000 €

4 585 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

13/11/2019

Appartement

3 pièces
52 m²

357 500 €

6 875 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

17/06/2025

Appartement

3 pièces
52 m²

330 500 €

6 356 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

14/01/2025

Appartement

1 pièces
65 m²

297 025 €

4 570 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

21/12/2018

Appartement

3 pièces
51 m²

286 000 €

5 608 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

04/12/2020

Appartement

3 pièces
50 m²

255 000 €

5 100 € / m²

 

80 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

06/02/2014

Appartement

3 pièces
50 m²

242 000 €

4 840 € / m²

 

Services de proximité

 

10 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – COURBEVOIE — 295mCOMMISSARIAT CENTRAL - PUTEAUX / LA DÉFENSE — 421m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

AGNES BIZEAU BONNARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mCAROLINE COLLAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51m
 

10 gares

LA DÉFENSE — 809mNANTERRE-PRÉFECTURE — 1927m
 
 

2 parcs

TERRAIN DE PROXIMITE- PARC DIDEROT — 307mPISCINE MUNICIPALE DE COURBEVOIE — 385m
 

22 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LES DAMIERS — 586mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 805mCONSERVATOIRE — 884mHALTE CULTURELLE — 957mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LA FRÉGATE — 971m