Prix immobilier à 61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

Parcelle nº 920260000Y0024

Prix au m² :

7 250 € / m²

Période de construction

1940

Superficie de la parcelle

519 m²

Surface bâtie

526 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

19/07/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

265 000 €

6 795 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

25/01/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

223 800 €

5 329 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

23/08/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

220 000 €

5 500 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

24/04/2015

Appartement

2 pièces
41 m²

213 000 €

5 195 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

18/12/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

210 000 €

5 385 € / m²

 

61 AVENUE GAMBETTA, 92400 COURBEVOIE

22/12/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

206 000 €

5 024 € / m²

 

Services de proximité

 

10 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - PUTEAUX / LA DÉFENSE — 337mCOMMISSARIAT CENTRAL – COURBEVOIE — 395m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DOMINIQUE BLICQ, MÉDECIN — 57mSTEVE DOHAN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 57mALISSA ALTAYEB, CHIRURGIEN-DENTISTE — 63mSTEPHANIE LOK, CHIRURGIEN-DENTISTE — 63m
 

10 gares

LA DÉFENSE — 709mNANTERRE-PRÉFECTURE — 1828m
 
 

2 parcs

TERRAIN DE PROXIMITE- PARC DIDEROT — 371mPISCINE MUNICIPALE DE COURBEVOIE — 483m
 

22 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LES DAMIERS — 642mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 875mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER LA FRÉGATE — 895mUGC CINE CITE LA DEFENSE — 942mCONSERVATOIRE — 958m