Prix immobilier à RUE D'AIGUILLON

Prix au m² :

2 245 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

69 ventes

Nombre de parcelles

52

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE D'AIGUILLON

2 245 € / m²

+7,3 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

32 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/03/2019

Appartement

5 pièces
151 m²

339 000 €

2 245 € / m²

 

32 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

24/06/2016

Appartement

5 pièces
151 m²

320 000 €

2 119 € / m²

 

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

06/07/2021

Appartement

4 pièces
97 m²

310 000 €

3 196 € / m²

 

53 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/05/2023

Appartement

5 pièces
115 m²

291 000 €

2 530 € / m²

 

22 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

11/10/2024

Appartement

4 pièces
101 m²

272 000 €

2 693 € / m²

 

40 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

20/06/2019

Appartement

5 pièces
126 m²

242 000 €

1 921 € / m²

 

35 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

13/04/2021

Appartement

3 pièces
79 m²

240 000 €

3 038 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/07/2023

Appartement

5 pièces
114 m²

240 000 €

2 105 € / m²

 

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/06/2017

Appartement

4 pièces
97 m²

237 000 €

2 443 € / m²

 

46 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

08/06/2020

Appartement

4 pièces
89 m²

230 000 €

2 584 € / m²

 

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/03/2015

Appartement

4 pièces
100 m²

229 000 €

2 290 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/10/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

215 750 €

2 997 € / m²

 

37 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/09/2022

Appartement

6 pièces
130 m²

198 528 €

1 527 € / m²

 

35 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/12/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

188 200 €

2 382 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

05/07/2018

Appartement

3 pièces
93 m²

184 520 €

1 984 € / m²

 

1 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/07/2018

Appartement

5 pièces
108 m²

179 000 €

1 657 € / m²

 

50 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/08/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

178 000 €

2 472 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/05/2014

Appartement

3 pièces
95 m²

175 500 €

1 847 € / m²

 

46 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/08/2017

Appartement

4 pièces
89 m²

172 500 €

1 938 € / m²

 

31 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

19/11/2019

Appartement

4 pièces
71 m²

172 000 €

2 423 € / m²

 

41 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

01/12/2015

Appartement

3 pièces
104 m²

170 000 €

1 635 € / m²

 

24 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

13/07/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

169 100 €

2 684 € / m²

 

56 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/12/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

168 620 €

2 594 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

20/01/2017

Appartement

3 pièces
80 m²

165 000 €

2 063 € / m²

 

42 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/05/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

165 000 €

2 661 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

16/09/2014

Appartement

3 pièces
80 m²

163 000 €

2 038 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

13/02/2017

Appartement

3 pièces
91 m²

159 500 €

1 753 € / m²

 

23 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

21/01/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

156 000 €

2 438 € / m²

 

37 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

31/12/2020

Appartement

4 pièces
103 m²

152 000 €

1 476 € / m²

 

35 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

30/09/2016

Appartement

3 pièces
79 m²

150 500 €

1 905 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

04/01/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

150 000 €

2 542 € / m²

 

29 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

21/02/2019

Appartement

3 pièces
78 m²

147 000 €

1 885 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

11/05/2016

Appartement

3 pièces
91 m²

138 000 €

1 516 € / m²

 

56 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/04/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

136 000 €

2 092 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/01/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

134 460 €

2 359 € / m²

 

132 000 €

841 € / m²

 

34 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

17/09/2018

Appartement

4 pièces
77 m²

128 000 €

1 662 € / m²

 

50 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/03/2016

Appartement

4 pièces
85 m²

127 000 €

1 494 € / m²

 

40 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

13/06/2019

Appartement

3 pièces
75 m²

127 000 €

1 693 € / m²

 

24 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/06/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

125 000 €

1 984 € / m²

 

34 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

25/05/2018

Appartement

4 pièces
77 m²

110 000 €

1 429 € / m²

 

24 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/05/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

107 500 €

1 706 € / m²

 

60 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

05/12/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

105 000 €

2 283 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

25/03/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

97 900 €

1 659 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/10/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

97 000 €

1 644 € / m²

 

46 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

14/06/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

89 000 €

1 508 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

03/10/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

85 000 €

3 864 € / m²

 

41 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

03/11/2017

Appartement

2 pièces
55 m²

83 000 €

1 509 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/07/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

83 000 €

2 075 € / m²

 

82 000 €

911 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

02/03/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

82 000 €

1 907 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

15/01/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

80 500 €

1 917 € / m²

 

80 000 €

440 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/08/2016

Appartement

3 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

01/06/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

28/02/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

77 580 €

1 940 € / m²

 

14 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

25/07/2014

Appartement

2 pièces
55 m²

75 000 €

1 364 € / m²

 

75 000 €

833 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/01/2020

Appartement

1 pièces
36 m²

75 000 €

2 083 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/09/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

74 000 €

1 321 € / m²

 

64 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/03/2019

Appartement

2 pièces
46 m²

74 000 €

1 609 € / m²

 

52 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

17/02/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

74 000 €

1 510 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/06/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

72 000 €

1 674 € / m²

 

60 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

19/05/2017

Appartement

1 pièces
50 m²

71 700 €

1 434 € / m²

 

60 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

14/12/2015

Appartement

2 pièces
50 m²

70 000 €

1 400 € / m²

 

64 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/06/2015

Appartement

2 pièces
52 m²

68 890 €

1 325 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/05/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

68 000 €

1 789 € / m²

 

64 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

30/03/2018

Appartement

2 pièces
46 m²

66 000 €

1 435 € / m²

 

1 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/05/2016

Appartement

2 pièces
54 m²

65 000 €

1 204 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

30/03/2016

Appartement

2 pièces
49 m²

62 000 €

1 265 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/08/2019

Appartement

1 pièces
36 m²

58 000 €

1 611 € / m²

 

60 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

20/02/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

54 000 €

1 588 € / m²

 

1 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

21/03/2016

Appartement

2 pièces
54 m²

52 000 €

963 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

12/03/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/03/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

50 000 €

1 389 € / m²

 

18 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

15/01/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

30 000 €

2 000 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 161 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 201 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 258 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 228 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 161 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 281 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 124 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial