Prix immobilier à 58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000IS0025

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1954

Superficie de la parcelle

233 m²

Surface bâtie

165 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

04/01/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

150 000 €

2 542 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/01/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

134 460 €

2 359 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

25/03/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

97 900 €

1 659 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/08/2016

Appartement

3 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

58 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

30/03/2016

Appartement

2 pièces
49 m²

62 000 €

1 265 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE BREST — 385mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD BREST — 386mFAC LIBRES DE L'OUEST BREST FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 1237m
 
 
 

99 médecins

ANNE CROZES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mALAIN SIMON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mGERALDINE CORRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mLAKHDAR BOURAYA, MÉDECIN — 94mCHARLOTTE VOLANT-LE BERRE, MÉDECIN — 94m
 
 
 
 

14 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS DE BREST — 308mCONSERVATOIRE — 386mMÉDIATHÈQUE FRANÇOIS MITTERRAND — 497mRÉSEAU DES BIBLIOTHÈQUES DE BREST — 497mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 498m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 165 m²
DPE bâtiment :E