Prix immobilier à 26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000KP0186

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

237 m²

Surface bâtie

209 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

06/07/2021

Appartement

4 pièces
97 m²

310 000 €

3 196 € / m²

 

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/06/2017

Appartement

4 pièces
97 m²

237 000 €

2 443 € / m²

 

26 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/03/2015

Appartement

4 pièces
100 m²

229 000 €

2 290 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD BREST — 164mECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE BREST — 165mFAC LIBRES DE L'OUEST BREST FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 1131m
 
 
 

99 médecins

CAROLINE HUYGHUES-BEAUFOND, MÉDECIN — 2mNATHALIE SAUVAGE, PSYCHOLOGUE — 20m
 
 
 
 

13 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS DE BREST — 93mCONSERVATOIRE — 164mPLAGES MAGNÉTIQUES — 285mLE FOURNEAU — 420mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 471m

Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 209 m²
DPE bâtiment :D