Prix immobilier à 39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000KP0080

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1953

Superficie de la parcelle

210 m²

Surface bâtie

196 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

20/01/2017

Appartement

3 pièces
80 m²

165 000 €

2 063 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

16/09/2014

Appartement

3 pièces
80 m²

163 000 €

2 038 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

13/02/2017

Appartement

3 pièces
91 m²

159 500 €

1 753 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

11/05/2016

Appartement

3 pièces
91 m²

138 000 €

1 516 € / m²

 

39 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

01/06/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE BREST — 296mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD BREST — 297m
 
 
 

99 médecins

MARIA SQUILLANTE, MÉDECIN — 22mMYRIAM CHASTAING, MÉDECIN — 22mCLAUDIE MICOULEAU, MÉDECIN — 71mANNE CROZES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 84mALAIN SIMON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 84m
 
 
 
 

14 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS DE BREST — 212mCONSERVATOIRE — 297mPLAGES MAGNÉTIQUES — 449mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 453mCINE LIBERTE — 479m