Prix immobilier à 62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000IS0023

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1954

Superficie de la parcelle

174 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/01/2020

Appartement

1 pièces
36 m²

75 000 €

2 083 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/06/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

72 000 €

1 674 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/08/2019

Appartement

1 pièces
36 m²

58 000 €

1 611 € / m²

 

62 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

26/03/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

50 000 €

1 389 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE BREST — 410mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD BREST — 411mFAC LIBRES DE L'OUEST BREST FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 1249m
 
 
 

99 médecins

ANNE CROZES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 53mALAIN SIMON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 53mGERALDINE CORRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 53mLAKHDAR BOURAYA, MÉDECIN — 79mCHARLOTTE VOLANT-LE BERRE, MÉDECIN — 79m
 
 
 
 

15 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS DE BREST — 333mCONSERVATOIRE — 411mMÉDIATHÈQUE FRANÇOIS MITTERRAND — 472mRÉSEAU DES BIBLIOTHÈQUES DE BREST — 472mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 509m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D