Prix immobilier à 27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000KP0128

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1931

Superficie de la parcelle

674 m²

Surface bâtie

668 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/07/2023

Appartement

5 pièces
114 m²

240 000 €

2 105 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

18/10/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

215 750 €

2 997 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

05/07/2018

Appartement

3 pièces
93 m²

184 520 €

1 984 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/05/2014

Appartement

3 pièces
95 m²

175 500 €

1 847 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

22/10/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

97 000 €

1 644 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

03/10/2024

Appartement

1 pièces
22 m²

85 000 €

3 864 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

10/07/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

83 000 €

2 075 € / m²

 

82 000 €

911 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

02/03/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

82 000 €

1 907 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

15/01/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

80 500 €

1 917 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

28/02/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

77 580 €

1 940 € / m²

 

75 000 €

833 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

29/09/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

74 000 €

1 321 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

07/05/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

68 000 €

1 789 € / m²

 

27 RUE D'AIGUILLON, 29200 BREST

12/03/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD BREST — 212mECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE BREST — 212mFAC LIBRES DE L'OUEST BREST FACULTES LIBRES DE L'OUEST — 1140m
 
 
 

99 médecins

MARINE CARRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mVICTOR BILLY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mBASTIEN MAYSONNAVE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mWOJCIECH KOPER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mSEVERINE MICHEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38m
 
 
 
 

13 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS DE BREST — 123mCONSERVATOIRE — 212mPLAGES MAGNÉTIQUES — 344mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 446mCINE LIBERTE — 469m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 668 m²
DPE bâtiment :E