Prix immobilier à RUE MARTIN-SEYTOUR

Prix au m² :

5 024 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

51 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MARTIN-SEYTOUR

5 024 € / m²

+13,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/11/2022

Appartement

5 pièces
190 m²

841 121 €

4 427 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

15/03/2021

Appartement

6 pièces
182 m²

787 500 €

4 327 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

26/07/2022

Appartement

3 pièces
110 m²

750 000 €

6 818 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

10/03/2023

Appartement

4 pièces
93 m²

720 000 €

7 742 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

25/11/2016

Appartement

6 pièces
182 m²

630 000 €

3 462 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

28/09/2021

Appartement

5 pièces
190 m²

590 000 €

3 105 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

16/07/2024

Appartement

3 pièces
102 m²

571 000 €

5 598 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/06/2025

Appartement

3 pièces
104 m²

522 500 €

5 024 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

05/05/2017

Appartement

4 pièces
93 m²

510 000 €

5 484 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

14/02/2024

Appartement

3 pièces
64 m²

467 800 €

7 309 € / m²

 

4 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

16/04/2025

Appartement

3 pièces
77 m²

455 000 €

5 909 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

27/08/2015

Appartement

4 pièces
94 m²

437 000 €

4 649 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

31/07/2019

Appartement

3 pièces
84 m²

435 150 €

5 180 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

23/09/2021

Appartement

3 pièces
110 m²

390 000 €

3 545 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

06/02/2014

Appartement

4 pièces
94 m²

365 000 €

3 883 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

01/06/2018

Appartement

4 pièces
80 m²

355 000 €

4 438 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

09/04/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

353 000 €

4 468 € / m²

 

12 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

27/05/2025

Appartement

4 pièces
67 m²

350 000 €

5 224 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

3 pièces
84 m²

346 000 €

4 119 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/04/2023

Appartement

3 pièces
50 m²

333 000 €

6 660 € / m²

 

8 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

06/03/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

304 000 €

3 848 € / m²

 

4 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

04/08/2017

Appartement

3 pièces
77 m²

302 000 €

3 922 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

05/12/2022

Appartement

1 pièces
40 m²

249 000 €

6 225 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

02/08/2019

Appartement

3 pièces
80 m²

247 000 €

3 088 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

17/02/2014

Appartement

4 pièces
60 m²

245 000 €

4 083 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

19/09/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

245 000 €

4 712 € / m²

 

4 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

17/01/2020

Appartement

2 pièces
77 m²

240 000 €

3 117 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

16/12/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

237 000 €

5 267 € / m²

 

4 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

20/10/2017

Appartement

2 pièces
77 m²

235 000 €

3 052 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/09/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

234 400 €

5 209 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

18/09/2015

Appartement

3 pièces
54 m²

234 285 €

4 339 € / m²

 

8 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

11/12/2014

Appartement

3 pièces
62 m²

225 000 €

3 629 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/03/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

220 000 €

3 438 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/02/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

205 000 €

3 661 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

17/11/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

205 000 €

3 534 € / m²

 

12 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

31/03/2017

Appartement

3 pièces
42 m²

200 000 €

4 762 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

11/07/2022

Appartement

2 pièces
41 m²

200 000 €

4 878 € / m²

 

8 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

07/08/2024

Appartement

1 pièces
61 m²

193 500 €

3 172 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/06/2019

Appartement

4 pièces
51 m²

192 795 €

3 780 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/01/2018

Appartement

3 pièces
75 m²

185 000 €

2 467 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

03/06/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

175 750 €

7 989 € / m²

 

5 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

28/02/2020

Appartement

2 pièces
59 m²

175 000 €

2 966 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

26/06/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

169 000 €

5 828 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

02/08/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

166 230 €

4 749 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/10/2021

Appartement

2 pièces
41 m²

165 000 €

4 024 € / m²

 

5 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

26/02/2025

Appartement

2 pièces
40 m²

162 000 €

4 050 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

29/05/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

160 000 €

8 000 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

11/06/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

152 000 €

2 980 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

10/11/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

145 000 €

6 042 € / m²

 

10 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

25/06/2014

Appartement

2 pièces
24 m²

123 000 €

5 125 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

31/10/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

122 500 €

3 952 € / m²

 
 
 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

23/05/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

105 000 €

3 000 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1944 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 188 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 236 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1918 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 245 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 239 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 411 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1392mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1745mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1900m
 
 
 
 

99 médecins

GILLES TISSERAND, MÉDECIN — 1mMIREILLE FAST-ROCHE, MÉDECIN — 1mLYLIA BENTOUNES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mMURIEL BREVAL, INFIRMIER — 55mMAEVA GRIECO, MÉDECIN — 59m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 911mNICE CP — 2093mGAMBETTA — 2439mNICE-PONT-MICHEL — 2565m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 391mSALLE ILOTS SERRURIERS — 412m