Prix immobilier à 7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KO0251

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

229 m²

Surface bâtie

239 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

14/02/2024

Appartement

3 pièces
64 m²

467 800 €

7 309 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

02/08/2019

Appartement

3 pièces
80 m²

247 000 €

3 088 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/03/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

220 000 €

3 438 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/02/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

205 000 €

3 661 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

17/11/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

205 000 €

3 534 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/10/2021

Appartement

2 pièces
41 m²

165 000 €

4 024 € / m²

 

7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

11/06/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

152 000 €

2 980 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1358mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1731mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1867m
 
 
 
 

99 médecins

MAEVA GRIECO, MÉDECIN — 4mFLORIAN-CHARLES COLAS, SAGE-FEMME — 4mLYLIA BENTOUNES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 38mFRANCK BOUYSSOU, MÉDECIN — 62mGILLES TISSERAND, MÉDECIN — 63m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 973mNICE CP — 2084mGAMBETTA — 2429mPARC IMPÉRIAL — 2591m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 330mSALLE ILOTS SERRURIERS — 351m
 

25 espaces culturels

MERCURY — 159mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 279mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 310mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 346mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 346m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE Surface habitable créée : 7 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 7 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 239 m²
DPE bâtiment :C