Prix immobilier à 2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KO0262

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

470 m²

Surface bâtie

411 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

10/03/2023

Appartement

4 pièces
93 m²

720 000 €

7 742 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/06/2025

Appartement

3 pièces
104 m²

522 500 €

5 024 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

05/05/2017

Appartement

4 pièces
93 m²

510 000 €

5 484 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

01/06/2018

Appartement

4 pièces
80 m²

355 000 €

4 438 € / m²

 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

02/08/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

166 230 €

4 749 € / m²

 
 
 

2 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

23/05/2017

Appartement

1 pièces
35 m²

105 000 €

3 000 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1423mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1763mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1929m
 
 
 
 

99 médecins

MURIEL BREVAL, INFIRMIER — 4mGILLES TISSERAND, MÉDECIN — 58mMIREILLE FAST-ROCHE, MÉDECIN — 58mLYLIA BENTOUNES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92mHELENE CAZIN, INFIRMIER — 106m
 

7 gares

NICE RIQUIER — 853mNICE CP — 2101mGAMBETTA — 2447mNICE-PONT-MICHEL — 2509m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 448mSALLE ILOTS SERRURIERS — 470m
 

23 espaces culturels

MERCURY — 137mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 268mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 323mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 384mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 384m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 411 m²
DPE bâtiment :C