Prix immobilier à 3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KO0255

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

2501 m²

Surface bâtie

2219 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/11/2022

Appartement

5 pièces
190 m²

841 121 €

4 427 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

15/03/2021

Appartement

6 pièces
182 m²

787 500 €

4 327 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

26/07/2022

Appartement

3 pièces
110 m²

750 000 €

6 818 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

25/11/2016

Appartement

6 pièces
182 m²

630 000 €

3 462 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

28/09/2021

Appartement

5 pièces
190 m²

590 000 €

3 105 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

16/07/2024

Appartement

3 pièces
102 m²

571 000 €

5 598 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

23/09/2021

Appartement

3 pièces
110 m²

390 000 €

3 545 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

12/04/2023

Appartement

3 pièces
50 m²

333 000 €

6 660 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

05/12/2022

Appartement

1 pièces
40 m²

249 000 €

6 225 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

16/12/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

237 000 €

5 267 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/09/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

234 400 €

5 209 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

30/01/2018

Appartement

3 pièces
75 m²

185 000 €

2 467 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

26/06/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

169 000 €

5 828 € / m²

 

3 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

29/05/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

160 000 €

8 000 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1399mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1744mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1907m
 
 
 
 

99 médecins

GILLES TISSERAND, MÉDECIN — 9mMIREILLE FAST-ROCHE, MÉDECIN — 9mLYLIA BENTOUNES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 47mMURIEL BREVAL, INFIRMIER — 47mMAEVA GRIECO, MÉDECIN — 68m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 902mNICE CP — 2098mGAMBETTA — 2444mNICE-PONT-MICHEL — 2558m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 400mSALLE ILOTS SERRURIERS — 422m
 

25 espaces culturels

MERCURY — 139mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 271mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 317mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 368mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 368m