Prix immobilier à 6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KO0266

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1918

Superficie de la parcelle

357 m²

Surface bâtie

245 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

27/08/2015

Appartement

4 pièces
94 m²

437 000 €

4 649 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

31/07/2019

Appartement

3 pièces
84 m²

435 150 €

5 180 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

06/02/2014

Appartement

4 pièces
94 m²

365 000 €

3 883 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

09/04/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

353 000 €

4 468 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

3 pièces
84 m²

346 000 €

4 119 € / m²

 

6 RUE MARTIN-SEYTOUR, 06300 NICE

31/10/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

122 500 €

3 952 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1400mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1755mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1907m
 
 
 
 

99 médecins

GILLES TISSERAND, MÉDECIN — 22mMIREILLE FAST-ROCHE, MÉDECIN — 22mMURIEL BREVAL, INFIRMIER — 33mLYLIA BENTOUNES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 56mMAEVA GRIECO, MÉDECIN — 81m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 890mNICE CP — 2093mGAMBETTA — 2438mNICE-PONT-MICHEL — 2543m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 412mSALLE ILOTS SERRURIERS — 434m
 

25 espaces culturels

MERCURY — 130mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 263mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 312mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 366mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 366m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1918 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 245 m²
DPE bâtiment :C