Prix immobilier à QUAI DE TOUNIS

Prix au m² :

5 242 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

60 ventes

Nombre de parcelles

50

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à QUAI DE TOUNIS

5 242 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

10/06/2024

Appartement

4 pièces
59 m²

386 350 €

6 548 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

04/07/2019

Appartement

4 pièces
59 m²

323 100 €

5 476 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

06/09/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

310 000 €

4 844 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

19/07/2018

Appartement

4 pièces
99 m²

300 000 €

3 030 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

07/09/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

300 000 €

4 688 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

23/01/2021

Appartement

3 pièces
62 m²

297 650 €

4 801 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

26/05/2023

Appartement

3 pièces
64 m²

287 920 €

4 499 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

11/07/2022

Appartement

3 pièces
63 m²

273 050 €

4 334 € / m²

 

56 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

07/04/2022

Appartement

3 pièces
50 m²

260 000 €

5 200 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

25/04/2019

Appartement

2 pièces
58 m²

251 350 €

4 334 € / m²

 

70 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

24/07/2019

Appartement

1 pièces
39 m²

238 000 €

6 103 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

15/12/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

230 000 €

6 389 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

26/07/2021

Appartement

1 pièces
36 m²

224 000 €

6 222 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

24/03/2021

Appartement

2 pièces
47 m²

218 000 €

4 638 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

13/10/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

215 250 €

5 818 € / m²

 

70 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

17/10/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

212 530 €

3 542 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

22/12/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

211 200 €

5 867 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

31/10/2019

Appartement

2 pièces
47 m²

210 000 €

4 468 € / m²

 

20 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

31/03/2017

Appartement

1 pièces
45 m²

201 000 €

4 467 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

21/10/2016

Appartement

3 pièces
62 m²

190 000 €

3 065 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

16/08/2023

Appartement

2 pièces
47 m²

185 000 €

3 936 € / m²

 

70 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

28/01/2015

Appartement

1 pièces
39 m²

178 740 €

4 583 € / m²

 

94 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

01/09/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

178 000 €

4 045 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

11/09/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

175 000 €

5 303 € / m²

 

38 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

18/11/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

173 000 €

5 242 € / m²

 

94 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

17/06/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

154 500 €

5 942 € / m²

 

120 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

15/06/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

152 000 €

3 040 € / m²

 

66 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

23/07/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

149 500 €

4 823 € / m²

 

66 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

26/04/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

130 000 €

5 652 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

24/08/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

120 000 €

4 286 € / m²

 

100 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

02/04/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

115 000 €

2 300 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

21/03/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

115 000 €

3 286 € / m²

 

20 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

08/12/2014

Appartement

1 pièces
45 m²

111 000 €

2 467 € / m²

 

56 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

21/09/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

110 000 €

4 400 € / m²

 

66 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

30/05/2016

Appartement

1 pièces
31 m²

102 000 €

3 290 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

22/01/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

99 800 €

4 339 € / m²

 

66 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

12/10/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

96 000 €

4 571 € / m²

 

66 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

18/08/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

92 000 €

3 680 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

15/09/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

85 000 €

3 696 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

28/02/2025

Appartement

1 pièces
18 m²

83 250 €

4 625 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

22/12/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

82 550 €

2 359 € / m²

 

98 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

10/10/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

80 000 €

2 857 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

22 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

17/07/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

3 000 €

47 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 1856 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 163 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 349 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 220 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 158 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 155 m²