Prix immobilier à 122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555817AB0087

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1875

Superficie de la parcelle

378 m²

Surface bâtie

365 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

10/06/2024

Appartement

4 pièces
59 m²

386 350 €

6 548 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

04/07/2019

Appartement

4 pièces
59 m²

323 100 €

5 476 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

19/07/2018

Appartement

4 pièces
99 m²

300 000 €

3 030 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

25/04/2019

Appartement

2 pièces
58 m²

251 350 €

4 334 € / m²

 

122 QUAI DE TOUNIS, 31500 TOULOUSE

21/10/2016

Appartement

3 pièces
62 m²

190 000 €

3 065 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

DOMINIQUE HERITIER RONCIN, PSYCHOLOGUE — 130mMARIANN CSOMA, PSYCHOLOGUE — 144mMICHEL BOUSSEYROUX, MÉDECIN — 146mAMANDINE POUJADE, PSYCHOLOGUE — 152mNICOLAS DESFORGES, PSYCHOLOGUE — 169m
 

3 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 1998mSAINT-AGNE — 2255m
 
 

30 espaces culturels

FABRE — 276mJARDIN JAPONAIS DE COMPANS-CAFARELLI — 422mMUSÉE DU VIEUX TOULOUSE — 479mMUSÉE PAUL DUPUY — 552mMUSÉE DES AUGUSTINS — 585m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE PIERRE DE FERMAT — 593m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 365 m²
DPE bâtiment :E